Vajilla de porcelana inglesa "Ancient towers", Johnson Brothers, s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Vajilla de porcelana inglesa "Ancient towers", Johnson Brothers, s.XX

Lote. 38001111/577
Comienza. 30 Oct 2024 18:59 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 19:58 PM
Restan. 400 días - 23 h. - 40 m. - 47 s.

Porcelana con decoración grabada y esmaltada. El juego se compone por un set de té, con tetera, azucarero, lechera, tazas (6) y platos (6); bandejas (3); una fuente, platos llanos (6), platos hondos (6)  platos de postre (6). Con sello de fabricación en la base.

Altura mayor: 22 cm; Diámetro mayor plato: 31,6 cm; Diámetro menor: 11,7 cm

Vajilla de porcelana inglesa Vajilla de porcelana inglesa Vajilla de porcelana inglesa Vajilla de porcelana inglesa Vajilla de porcelana inglesa Vajilla de porcelana inglesa Vajilla de porcelana inglesa Vajilla de porcelana inglesa