Vasija de metal dorado repujado, s.XX

Inicio > Venta Directa > Artes Decorativas Asiáticas > Vasija de metal dorado repujado, s.XX

Lote. 28021404/325
Comienza. 29 Oct 2024 19:31 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 01:32 AM
Restan. 397 días - 14 h. - 28 m. - 19 s.

Vasija de metal de tonalidad dorada, con estrecho pie circular que se ensancha a la altura de los hombros y se estrecha en la zona superior donde reposa un corto cuello. Se encuentra profusamente adornada con franjas decorativas superpuestas de elementos vegetales, guirnaldas y caracteres inscritos en medallones.

Alto: 24,7 cm

Vasija de metal dorado repujado, s.XXVasija de metal dorado repujado, s.XX - 1Vasija de metal dorado repujado, s.XX - 2Vasija de metal dorado repujado, s.XX - 3Vasija de metal dorado repujado, s.XX - 4Vasija de metal dorado repujado, s.XX - 5Vasija de metal dorado repujado, s.XX - 6Vasija de metal dorado repujado, s.XX - 7