Vicente Peris (1943) "La abuela", 1969
Lote. R28013837/439
Comienza. 13 Abr 2024 00:00 AM
Acaba el. 31 Dic 2025 09:31 AM
Restan. 404 días - 7 h. - 39 m. - 45 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado "V. Peris/1-12-69" en la esquina inferior derecha.
Medidas: 100 x 81,5 cm; Medidas con marco: 123 x 104,5 cm
Procedencia: Colección privada, Valencia. Adquirido directamente del artista.
Verificado por el autor.