Von Schierholz "Frutero con querubines", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Von Schierholz "Frutero con querubines", s.XX

Lote. 38000272/635
Comienza. 31 Oct 2024 17:40 PM
Acaba el. 27 Dic 2025 20:31 PM
Restan. 401 días - 0 h. - 16 m. - 28 s.

Frutero de porcelana alemana. Representación de tres ángeles músicos. Fabricado en Alemania entre 1949 - 1989. Con sello en la base. Muestra pequeños desperfectos.

Alto: 21 cm; Diámetro: 20,7 cm

Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz Von Schierholz