Ventas de Cerámica y Porcelana Asiática

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática
Pequeño jarrón de porcelana
Lote. 38002073/156
Precio de Venta. 300,00 €
Pequeño cuenco de porcelana vidriada, con sello Kangxi
Lote. 38000170/172
Precio de Venta. 60,00 €
Jarrón
Lote. 38012072
Precio de Venta. 500,00 €
Dos platos de porcelana
Lote. 28020629/153
Precio de Venta. 80,00 €
Pequeño jarrón vidriado
Lote. 28021083/203
Precio de Venta. 150,00 €
Pequeño jarrón de cerámica vidriada, estilo Song
Lote. 28021214/279
Precio de Venta. 300,00 €
Pequeño recipiente de cerámica celadón, estilo Song
Lote. 38000151/287
Precio de Venta. 150,00 €
Recipiente cuadrado de cerámica vidriada, estilo Song
Lote. 28021211/284
Precio de Venta. 300,00 €
Pareja de pequeños platos de cerámica celadón, s.XX
Lote. 38000172/290
Precio de Venta. 50,00 €
Pequeña jarra de pocerámica vidriada celadón, estilo Song
Lote. 38002197/291
Precio de Venta. 150,00 €
Cuenco de cerámica vidriada, estilo Song
Lote. 38002201/292
Precio de Venta. 150,00 €
Cuenco y plato de cerámica Junyao, s.XX
Lote. 38002200/299
Precio de Venta. 80,00 €
Pequeño jarrón de ceramica Junyao, s.XX
Lote. 38002198/300
Precio de Venta. 250,00 €
Pareja de tibores
Lote. 38001189/303
Precio de Venta. 80,00 €
Tarro de jengibre, azul y blanco, s.XX
Lote. 38001548/307
Precio de Venta. 90,00 €
Tibor de porcelana esmaltada
Lote. 38001549/308
Precio de Venta. 50,00 €
Dos pequeños cuencos de cerámica esmaltada
Lote. 38002196/311
Precio de Venta. 100,00 €
Cuatro objetos de cerámica asiática
Lote. 38000753/314
Precio de Venta. 50,00 €
Lote de objetos de porcelana esmaltada, s.XX
Lote. 38002204/315
Precio de Venta. 60,00 €
Dos platos y una caja de porcelana, s.XIX - XX
Lote. 38000830/316
Precio de Venta. 50,00 €
Cuenco de porcelana esmaltada
Lote. 38002026/371
Precio de Venta. 60,00 €
Pequeña figura de cerámica asiática
Lote. 38002205/318
Precio de Venta. 80,00 €
Tres objetos de cerámica asiática, dinastía Qing
Lote. 38000724/337
Precio de Venta. 80,00 €
Dos platos de porcelana china azul y blanco, dinastía Qing
Lote. 38000755/338
Precio de Venta. 60,00 €
Jarrón blanco de porcelana vidriada, S.XX
Lote. 2R28013209/200
Precio de Venta. 80,00 €
Tres objetos de porcelana Imari, Japón s.XX
Lote. 38000718/319
Precio de Venta. 80,00 €
Pareja de niños de porcelana, s.XX
Lote. 28021394/329
Precio de Venta. 50,00 €
Dama de porcelana, s.XX
Lote. 28021395/330
Precio de Venta. 50,00 €
Pequeño jarrón de porcelana
Lote. 38002024/336
Precio de Venta. 80,00 €