首页
现场竞投
直接销售
18 世紀繪畫
19-20世紀繪畫
19世紀繪畫
Bisuteria
Lladró 雅致瓷器
二十世紀油画
亚洲瓷器
亚洲藝術
亞洲字畫
亞洲銅器
印章
古董物品
图画作品
地图
地毯和掛毯
家具
巴倫西亞 19-20世紀繪畫
扇子
掛鐘/台鐘
書籍,舊文件.
杂项
東方家具
東方裝飾藝術
燈具
玉器
玻璃
珠宝
當代繪畫
绘画 素描 - 水彩画
腕表
裝飾藝術
西方古典油画
西方瓷器
銀器
銀色金屬
鏡子
雕塑
鼻煙壺
关于 Darley
关于達利拍賣
我们的团队
如何在 DARLEY 拍賣出售
如何在我們的網站上競標
用戶註冊
安全購買和网上支付方式
物流服务
Help
信用卡购买
直接出價
自动出價
Sell on Darley
买方規則
卖方規則
拍卖目錄
Legals
隐私政策
相關政策
条款和条件
Contact
Blog
zh
Español
English
中文
LIVE AUCTION February 20th february 2020 Exhibition hall from February 5 to 18.
首页
>
现场竞投
> LIVE AUCTION February 20th february 2020 Exhibition hall from February 5 to 18.
类别
返回
类别
查看全部
二十世紀油画
图画作品
地毯和掛毯
家具
扇子
書籍,舊文件.
杂项
燈具
玻璃
當代繪畫
皮革
腕表
裝飾藝術
西方古典油画
西方瓷器
西班牙南国艺术品系列
銀色金屬
雕塑
类别
类别.
现场竞投
开始日期.
20/02/2020 - 18:00
拍卖编号.
459
拍卖品
Importante pareja de jarrones de porcelana y bronce, Sévres, s.XIX.
竞标由.
查看详情
Parejas de Peana de madera
竞标由.
查看详情
竞标
Figura de Lladró "Romeo y Julieta" Brillo. Año 2006. Antonio Ruiz (escultor).
竞标由.
90 €
查看详情
竞标
Tres figuras de porcelana de Lladró "Falleras infantiles en la presentación"
竞标由.
300 €
查看详情
Vaso sobre columna, mármol, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Escultura de cerámica esmaltada, Antonio Peyró, Fallera, s.XX
竞标由.
160 €
查看详情
Sabio blanco de lladró
竞标由.
查看详情
Jarrón de porcelana azul y blanco, LLADRÓ
竞标由.
查看详情
Cuatro platos de porcelana Rosenthal, s.XX
竞标由.
查看详情
Pareja de jarrones porcelana, LLADRÓ
竞标由.
查看详情
Armadura medieval, posiblemente s.XX
竞标由.
查看详情
Pareja de maceteros de bronce, s.XX
竞标由.
查看详情
Aplique de ceramica y centro de mesa
竞标由.
查看详情
Aguamanil de cerámica esmaltada, Valencia, s.XX
竞标由.
查看详情
Jarrón de gres, marca Gustavsberg Argenta (Suiza), 1950-1960
竞标由.
查看详情
Jarrón de cerámica con un medallón de ángeles en el centro. Fabrica Peyró.
竞标由.
查看详情
竞标
Jarrón de porcelana alemana decorado con un fénix, s.XX.
竞标由.
80 €
查看详情
Jarrón rosa europeo con cartelas decoradas
竞标由.
查看详情
Vaso de porcelana esmaltada, Capodimonte, s.XX
竞标由.
查看详情
Pareja de jarrones de porcelana esmaltada y dorada, Ruaud, s.XIX
竞标由.
查看详情
Tibor de porcelana, Ramgi, Manises, s.XX.
竞标由.
查看详情
Jarrón con tapa de porcelana europea con bodegón de flores central, s.XX.
竞标由.
查看详情
Gran jarrón de cerámica de Cerinfor, s.XX .
竞标由.
查看详情
Lote de tres jarrones con tapa de porcelana europea, s.XX
竞标由.
查看详情
Jarrón de porcelana inglesa, s.XX Decorado con fondo rosa y una escena galante.
竞标由.
查看详情
Tibor de cerámica de Talavera, s.XX
竞标由.
查看详情
Ánfora de cerámica esmaltada, Minton & Co., 1836-1904
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Tibor de porcelana de Frazzarte Classic, Portugal, s.XX
竞标由.
查看详情
Jarrón de porcelana holandesa, azul y blanco, Delft, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
竞标
Grupo de porcelana alemana, Aelteste Volkstedt, pps.s.XX
竞标由.
300 €
查看详情
Centro de porcelana esmaltada con representación de dios Baco sobre peana, Sebastian Mallol, s.XX
竞标由.
查看详情
Figura de porcelana "Escena galante", Aelteste Volkstedt, pps.s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Escultura de porcelana "Reina", marca Aelteste Volkstedt, pps.s.XX
竞标由.
500 €
查看详情
Plato de ceramica de Delft s.XX, 1948
竞标由.
查看详情
Plato de cerámica, Pickman and Co China opaca Sevilla, 1860-1880
竞标由.
查看详情
Plato de reflejo dorado, Manises, s.XX
竞标由.
查看详情
Busto cerámica esmaltada. Manufactura Bondia. Valencia, s.XX.
竞标由.
查看详情
Plato de reflejo verde, Manises, s.XIX
竞标由.
查看详情
竞标
Gato blanco de cerámica esmaltada, diseño de Giovanni Ronzan (1906-1974)
竞标由.
300 €
查看详情
Figura de porcelana
竞标由.
查看详情
Aplique decorativo con forma de cariátide, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Figura de porcelana alemana "Carroza", 1950-1960
竞标由.
查看详情
竞标
Garzas de cerámica esmaltada, fundación de gremios, s.XX
竞标由.
350 €
查看详情
竞标
Conjunto de cuatro caballos de porcelana, Beswick England, s.XX
竞标由.
130 €
查看详情
Misal de marfil, meds.s.XIX.
竞标由.
查看详情
竞标
Tríptico de marfil tallado y madera, s.XX.
竞标由.
1.600 €
查看详情
竞标
Cristo crucificado y placa I.N.R.I de marfil enmarcado.
竞标由.
1.300 €
查看详情
Pareja de elefantes de vidrio opaco y colmillos de hueso
竞标由.
查看详情
Revistero de vidrio de Murano, s.XX
竞标由.
查看详情
Jarrón y dos cestas de vidrio de Murano, s.XX
竞标由.
查看详情
Jarrón de Murano con forma de tronco, vidrio rojo y blanco, s.XX
竞标由.
查看详情
Jarrón de vidrio de color blanco y rojo, Murano, s.XX
竞标由.
查看详情
Pez de vidrio en color azul y burdeos, Murano, s.XX
竞标由.
查看详情
Pez de vidrio de color azul y amarillo, Murano, s.XX
竞标由.
查看详情
Pareja de gallos de cristal de Murano, s.XX
竞标由.
查看详情
Ánfora de vidrio blanco, Murano, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Ánfora de vidrio verde, Murano, s.XIX
竞标由.
180 €
查看详情
Figura de vidrio, "Dos Bailarines", Murano.
竞标由.
查看详情
Figura de vidrio, "Delfín", Murano.
竞标由.
查看详情
Pareja de floreros de vidrio, Art Nouveau, ffs.s.XIX - pps.s.XX
竞标由.
查看详情
Licorera de vidrio tallado en en rojo rubí y en su color, Bohemia. s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Doce copas de vidrio, Baccarat, s.XX
竞标由.
200 €
查看详情
Juego de once platos hondos, Sèvres, s.XX
竞标由.
查看详情
Juego de té, porcelana de Johnson Bros, meds.s.XX
竞标由.
查看详情
Enfriador de bronce plateado
竞标由.
查看详情
Bandeja de metal, Christian Dior.
竞标由.
查看详情
Pareja de jarrones con tapa, Hispania, s.XX
竞标由.
查看详情
Juego de té "La Cartuja de Sevilla", s.XX
竞标由.
查看详情
Vajilla, Eschenback Bavaria, 1970.
竞标由.
查看详情
竞标
Vajilla alemana, Krautheim Bavaria, s.XX
竞标由.
375 €
查看详情
竞标由.
查看详情
竞标
Juego de té de porcelana, pps.s.XX.
竞标由.
150 €
查看详情
Tres vasos decorativos de cerámica esmaltada, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Cubertería de plata 916, España, Sugranes, meds.s.XX
竞标由.
1.500 €
查看详情
竞标
Cubertería de plata, España, meds.s.XX
竞标由.
1.500 €
查看详情
Juego de cubiertos de postre de plata inglesa y nácar
竞标由.
查看详情
竞标
路易十五風格的全銀茶具
竞标由.
1.700 €
查看详情
Juego de té y juego de mesa de plata, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Juego de té completo de Plata
竞标由.
850 €
查看详情
竞标
Juego de té de plata, s.XX
竞标由.
450 €
查看详情
Tres piezas de tocador.
竞标由.
查看详情
竞标
Doce platos de pan de plata, España, s.XX
竞标由.
150 €
查看详情
竞标
Bandeja de plata, med.s.XX
竞标由.
275 €
查看详情
竞标
Bandeja de plata, España, s.XX
竞标由.
100 €
查看详情
竞标
Juego de cinco objetos de plata, med.s.XX
竞标由.
250 €
查看详情
竞标
Lote de dos jarras de plata, España, s.XX
竞标由.
275 €
查看详情
Vinagreras de plata
竞标由.
查看详情
竞标
Pareja de candelabros de plata de cinco luces, med.s.XX
竞标由.
400 €
查看详情
Juego de seis candeleros de plata, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Lote de 6 copas de champagne con pie de viña.
竞标由.
70 €
查看详情
Pareja de árboles de plata con peana de madera, España, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Grupo de cuatro faisanes y un pavo real de metal bañado en plata, s.XX
竞标由.
150 €
查看详情
竞标
Frutero de plata, s.XX
竞标由.
160 €
查看详情
竞标
Centro de mesa de plata con escena galante. Algunas restauraciones.
竞标由.
130 €
查看详情
竞标
Brasero de plata con mango de madera, med.s.XX
竞标由.
160 €
查看详情
Lote de abridores de plata, con estuche original
竞标由.
查看详情
Juego de copas de vidrio de Baccarat
竞标由.
查看详情
Cristalería de Bohemia, cristal tallado, s.XX
竞标由.
查看详情
Conjunto de copas de martini y cocktail
竞标由.
查看详情
Sopera de plata con bandeja y soporte de vidrio
竞标由.
查看详情
竞标
Pareja de jarras de plata, s.XX
竞标由.
400 €
查看详情
竞标由.
查看详情
Florero de vidrio en su color, s.XX
竞标由.
查看详情
Hórreo de plata sobre base de mármol negro.
竞标由.
查看详情
竞标
Lote de tres pitilleras de plata inglesa, Sheffield, s.XX
竞标由.
60 €
查看详情
Lote de 4 pitilleras de plata inglesa, med.s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Lote de 2 pitilleras de plata inglesa, pps.XX
竞标由.
90 €
查看详情
Vaso de plata, con marcas de Madrid. Marca Corte y Villa de Ramón Espuñes (1870)
竞标由.
查看详情
Vaso de plata, con marcas de Madrid, corte y villa, 1870 y Ramón Espuñes.
竞标由.
查看详情
Pareja de cálices y tres copas de licor. Marcas: Suiza y 900.
竞标由.
查看详情
Cáliz de plata. Marcas: Industría peruana, plata esterlina 929, Camusso.
竞标由.
查看详情
Pareja de portavasos med.XX, Rusia.
竞标由.
查看详情
竞标
Pareja de peces espada de cola articulada, plata, med.s.XX
竞标由.
550 €
查看详情
Dominó de plata de 28 piezas, con caja, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
"Virgen del Pilar" de plata, s.XIX
竞标由.
150 €
查看详情
竞标
Caja de puros de plata esmaltada, s.XIX
竞标由.
120 €
查看详情
Caja para puros de metal plateado.
竞标由.
查看详情
竞标
Juego de tocador de plata, med.s.XX
竞标由.
200 €
查看详情
竞标
Caja con aplicaciones de hueso
竞标由.
50 €
查看详情
Juego de tocador de plata inglesa, med.s.XX
竞标由.
查看详情
Juego de tocador de plata inglesa, Londres, pps.s.XX.
竞标由.
查看详情
Juego de tocador de plata inglesa, pps.s.XX, Londres
竞标由.
查看详情
Lote de tres abanicos con varillaje de madera tallada, s.XIX
竞标由.
查看详情
Lote de tres abanicos de varillaje de hueso tallado, s.XIX
竞标由.
查看详情
竞标
Dos abanicos con varillaje de hueso tallado y país de papel pintado
竞标由.
75 €
查看详情
竞标
Dos abanicos con varillaje de hueso y país de tejido pintado.
竞标由.
65 €
查看详情
Abanico con varillaje de madera y país de tela pintada.
竞标由.
查看详情
Abanico con varillaje de nácar y país de encaje negro
竞标由.
查看详情
竞标
Abanico con varillaje de nácar y país de encaje blanco
竞标由.
55 €
查看详情
竞标
Dos abanicos con país de papel pintado
竞标由.
60 €
查看详情
Dos abanicos de tela pintada firmados.
竞标由.
查看详情
Abanico enmarcado con varillaje de madera tallada, s.XX
竞标由.
查看详情
Abanico con varillaje de metal y resina, s.XIX
竞标由.
查看详情
Lote de dos abanicos con varillaje de hueso tallado, s.XIX
竞标由.
查看详情
Lote de dos abanicos con varillaje de madera, s.XX
竞标由.
查看详情
Abanico con varillaje de hueso policromado, s.XIX
竞标由.
查看详情
Pedro Mártir de Angleria (1457-1526) "De orbe novo decades"
竞标由.
查看详情
Lote de diez ejemplares impresos entre 1699 y 1793
竞标由.
查看详情
Colección "Hommage à la liberté"
竞标由.
查看详情
竞标
Bolígrafo Montblanc con estuche original
竞标由.
200 €
查看详情
Puro Habano con etiqueta sellada mediante hilo,
竞标由.
查看详情
竞标
Fósil de Amonita
竞标由.
950 €
查看详情
Geoda de amatista
竞标由.
查看详情
竞标
Bastón de madera con mango de plata y vara de ébano
竞标由.
100 €
查看详情
Pareja de bastones con empuñadura de plata
竞标由.
查看详情
竞标
Bastón con mango de asta y plata, s.XIX
竞标由.
70 €
查看详情
竞标
Bastón de madera con empuñadura de marfil.
竞标由.
200 €
查看详情
竞标
Baston de madera
竞标由.
80 €
查看详情
Paragüas con mango de madera tallada imitando bambú
竞标由.
查看详情
Bastón con mango esférico de plata inglesa, s.XIX
竞标由.
查看详情
Abrigo con cuello de piel cashmere y cuerpo de lana.
竞标由.
查看详情
Chaquetón de piel de zorro artico.
竞标由.
查看详情
Abrigo de piel de visón americano
竞标由.
查看详情
Estola de piel de visón de pelo color claro, gris suave.
竞标由.
查看详情
Abrigo de piel de castor largo.
竞标由.
查看详情
Abrigo de piel de zorro rojo.
竞标由.
查看详情
Abrigo de piel de zorro blanco largo.
竞标由.
查看详情
Abrigo de piel de visón de color marrón oscuro
竞标由.
查看详情
Bonito abrigo de piel de visón color negro marrón oscuro y corte largo.
竞标由.
查看详情
Bonito abrigo de piel de visón color azul
竞标由.
查看详情
Lote de cuatro recipientes de terracota con forma reyes
竞标由.
查看详情
Escultura de temática sexual
竞标由.
查看详情
Lotes de dos recipientes de terracota policromada con forma de mono
竞标由.
查看详情
Pieza de cerámica "Deidad"
竞标由.
查看详情
Figura de cerámica "Deidad"
竞标由.
查看详情
Lote de dos recipientes de terracota con forma de leones
竞标由.
查看详情
竞标
Lote de tres trípodes de terracota
竞标由.
300 €
查看详情
Grupo de tres recipientes de cerámica negra
竞标由.
查看详情
Jarra de doble boca decorado con imágenes de deidades
竞标由.
查看详情
Recipiente de cerámica decorado con lagartos
竞标由.
查看详情
竞标
Pareja de recipientes, hispano-américa
竞标由.
180 €
查看详情
Pareja de jarrones, hispano-américa
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
竞标
Pareja de vitrinas, estilo transición Luis XV - Luis XVI, s.XIX
竞标由.
550 €
查看详情
竞标
Bargueño estilo hispano-flamenco, s.XX.
竞标由.
800 €
查看详情
Librería de dos cuerpos en madera de roble, s.XX
竞标由.
查看详情
Alfombra de lana oriental, s.XX
竞标由.
查看详情
Alfombra de pasillo de lana, s.XX
竞标由.
查看详情
Alfombra India
竞标由.
查看详情
Alfombra oriental de lana, s.XX
竞标由.
查看详情
Alfombra Oriental S.XX
竞标由.
查看详情
Alfombra española de nudo, con inscripción: Sert, 1929
竞标由.
查看详情
Alfombra de seda, China, s.XX
竞标由.
查看详情
Lote de tres alfombras orientales, s.XX
竞标由.
查看详情
Tapiz siguiendo modelos holandeses, posiblemente s.XIX
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Alfombra rectangular de lana oriental, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Alfombra circular de lana, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Alfombra de lana peinada, Fábrica Coronado
竞标由.
查看详情
竞标
Pareja de lámparas de pie
竞标由.
350 €
查看详情
Guarnición de reloj y candelabros
竞标由.
查看详情
Reloj chapeado en bronce dorado y con marquetería Boulle
竞标由.
查看详情
Reloj de pared Enfield clock co. (1929-1937)
竞标由.
查看详情
Conjunto de Reloj de caja alta y un cubreradiador, s.XX
竞标由.
查看详情
Facistol con pie de madera tallada y torneada, s.XX
竞标由.
查看详情
Mueble-capilla en madera de nogal, med.s.XX
竞标由.
查看详情
Reloj de sobremesa en bronce y esmalte cloisonné, decorado con motivos orientales y columnas, China,
竞标由.
查看详情
Reloj de sobremesa de bronce con esmalte cloisonné, s.XX
竞标由.
查看详情
Reloj de mesa, estilo Luis XIV, con decoración tipo Boullé
竞标由.
查看详情
Reloj de pared de bronce con escena central pintada en la esfera, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Reloj de sobremesa en madera, principios del s.XX
竞标由.
120 €
查看详情
Reloj de sobremesa con péndulo de mercurio, ffs.s.XIX
竞标由.
查看详情
Reloj de mesa de bronce dorado y mármol, Barbot Paris, s.XIX
竞标由.
查看详情
Lámpara de sobremesa de porcelana de Capodimonte y vidrio.
竞标由.
查看详情
Lámpara de techo de metal dorado
竞标由.
查看详情
Jarrón de Lladró "Peonías", año 1986, firmado en la base
竞标由.
查看详情
竞标
Lampara de lectura, años 60
竞标由.
120 €
查看详情
Lámpara de pie alto de metal, med.s.XX
竞标由.
查看详情
Carrito bar de madera y Bronce, S XX
竞标由.
查看详情
竞标
Mesa baja con tapa de cristal abatible, s.XX
竞标由.
180 €
查看详情
Candelabros de pared
竞标由.
查看详情
Baúl de madera lacada, s.XX
竞标由.
查看详情
Mesa de juego en madera de caoba, estilo Regencia, s.XX
竞标由.
查看详情
Pareja de lámparas de mesa de bronce, ffs.s.XIX
竞标由.
查看详情
Vitrina alta, estilo italiano, sobre peana, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标
Espejo dorado Napoleón III, s.XIX
竞标由.
200 €
查看详情
竞标由.
查看详情
Canapé y cuatro sillas estilo Luis XVI con asiento de rejilla, ffs.s.XIX
竞标由.
查看详情
Benditera de madera tallada y dorada.
竞标由.
查看详情
Soporte de madera tallada dorada, estilo Luis XVI, ffs.s.XIX
竞标由.
查看详情
竞标
Soporte, estilo Luis XVI, de madera dorada, ffs.s.XIX
竞标由.
100 €
查看详情
竞标由.
查看详情
Mesita auxiliar oval dorada, ffs.s.XIX
竞标由.
查看详情
Pareja de sillas, estilo Luis XVI, ffs.s.XIX
竞标由.
查看详情
Espejo tallado de madera torneada, estilo Rococó, S.XIX
竞标由.
查看详情
Sillón y canapé siguiendo modelos del "Sillón de Dagoberto I", med.s.XIX
竞标由.
查看详情
一對金色木椅,路易十六風格的網格座椅和靠背,
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Espejo imperio con capiteles
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
金色控制台,可可風格
竞标由.
查看详情
紅色上漆了與東方裝飾和金口音的木床頭櫃。
竞标由.
查看详情
Secrétaire de dama, estilo Luis XVI, s.XIX
竞标由.
查看详情
路易十五風格的女士書桌
竞标由.
查看详情
S.XX茶几
竞标由.
查看详情
竞标
酒吧櫃
竞标由.
110 €
查看详情
Cómoda y dos Mesitas de madera chapeada, s.XX
竞标由.
查看详情
Mesa de juego de madera chapeada, estilo Luis XV, s.XX
竞标由.
查看详情
Pareja de ménsulas y un espejo de madera policromada, s.XX
竞标由.
查看详情
Pareja de sillas de madera tallada en forma de bambú, s.XX
竞标由.
查看详情
東方圖案家具套裝
竞标由.
查看详情
Mesa baja lacada en negro, China, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Bargueño en madera con decoración de placas de metal, s.XX
竞标由.
查看详情
Escritorio español con aplicaciones de carey y hueso, s.XIX
竞标由.
查看详情
Spanish walnut desk on a foot of bridge, s.XVII
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
與根鑲嵌和八把被佈置的椅子的餐桌。
竞标由.
查看详情
Mesitas auxiliares, s.XX
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
卡洛斯四世風格的女士書桌,二十世紀
竞标由.
查看详情
竞标
路易十四風格的餐具
竞标由.
1.900 €
查看详情
Mesa costurero, Estilo Luis XVI, ffs.s.XIX
竞标由.
查看详情
Tresillo tapizado con cuero capitoné, s.XX
竞标由.
查看详情
Gran baúl encorado
竞标由.
查看详情
Mesa de centro octogonal, s.XX
竞标由.
查看详情
Alfombra de lana, tapicerías Pomés, s.XX
竞标由.
查看详情
Pareja de muebles auxiliares, s.XIX
竞标由.
查看详情
JuanGarcíaRipolles(1932)“蝴蝶的女孩”銅雕塑
竞标由.
查看详情
JuanGarcíaRipolles(1932)“蘋果女孩”青銅雕塑
竞标由.
查看详情
JuanGarcíaRipolles(1932)“舞者”青銅雕塑
竞标由.
查看详情
竞标
Luigi Bazzi (1892-1986) "Pareja de mujeres"
竞标由.
2.400 €
查看详情
竞标
Ernesto Marco (1911 - ?) "Desnudo"
竞标由.
500 €
查看详情
竞标
Salvador Dali(Attrib)(1904-1989)“維納斯長頸鹿”
竞标由.
750 €
查看详情
弗里德里希·高尼克(Friedrich Gornik)青銅1877-1943年。
竞标由.
查看详情
竞标
Caballo de bronce
竞标由.
90 €
查看详情
Aurelio Teno (1927-2013) "Rinoceronte"
竞标由.
查看详情
Talla de madera con forma de elefante.
竞标由.
查看详情
竞标
弗朗茲·塞弗(Franz Seifert,1866-1951年)
竞标由.
250 €
查看详情
MartónGötze(1865年-1928年)青銅人像,黑色大理石腳。
竞标由.
查看详情
竞标
古斯塔夫·施密特·卡塞爾(Gustav Schmidt Cassel,1867-1954年),青銅人像,棕色大理石腳。
竞标由.
1.000 €
查看详情
Escultura de bronce "Madame de Volailles", Francia, ca.1930
竞标由.
查看详情
竞标
Madera tallada s XIX
竞标由.
950 €
查看详情
竞标
Madera tallada s XIX
竞标由.
550 €
查看详情
竞标
木裙雕塑“球的小耶穌”
竞标由.
650 €
查看详情
竞标
基督在Cal髏地釘了三釘釘在十字架上
竞标由.
150 €
查看详情
由多色木材製成的天使對。
竞标由.
查看详情
Follower Murillo
竞标由.
查看详情
Juan de Roelas (Atrib.) (1560-1625) "Santa Úrsula"
竞标由.
查看详情
Escuela italiana s.XVII, "Oración en el huerto"
竞标由.
查看详情
Cercano a Esteban Márquez de Velasco (1652-1696) "Santa Rosalía"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XVII "María magdalena penitente"
竞标由.
查看详情
Anónimo ffs.XIX, "Llanto sobre Cristo Muerto"
竞标由.
查看详情
Escuela española, posiblemente s.XVIII "Santa Lucía"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XVII "San Andrés"
竞标由.
查看详情
Escuela mexicana s.XVII "Virgen con el niño"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XVII "Desposorios de San José y la Virgen"
竞标由.
查看详情
Escuela italiana ffs.s.XVI "Lamentación sobre cristo muerto"
竞标由.
查看详情
Escuela alemana ffs.XVI "Salomé con la cabeza de Juan Bautista"
竞标由.
查看详情
Escuela flamenca s.XVII "Adoración de los Reyes"
竞标由.
查看详情
Escuela holandesa ca. s.XVII "Curandero y paciente"
竞标由.
查看详情
Escuela flamenca s.XVII "Cristo camino del calvario"
竞标由.
查看详情
Flemish school 17th century "Abraham and the men"
竞标由.
查看详情
Peter Sion (Atrib.) (1624-1695) "La pasión de Cristo"
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Peter Sion (1624-1695) "La pasión de Cristo"
竞标由.
查看详情
Peter Sion (1624-1695) "The Passion of the Christ"
竞标由.
查看详情
Escuela sevillana s.XVII "San Jerónimo penitente"
竞标由.
查看详情
Francisco Herrera el Viejo (Atrib.) (1590-1654) "San Pedro arrepentido"
竞标由.
查看详情
Jan Van Kessel el Viejo (Atrib.) (1626-1679) "Niño Jesús y san Juan"
竞标由.
查看详情
Escuela flamenca s.XVII "Herodías con la cabeza de san Juan Bautista"
竞标由.
查看详情
Cercano a Alonso Cano (1601-1667) "Santa Catalina de Alejandría"
竞标由.
查看详情
Escuela italiana ffs.s.XVI "Adoración de los Pastores"
竞标由.
查看详情
Escuela italiana ffs.s.XVI "Visita de María a su prima Isabel"
竞标由.
查看详情
Escuela italiana s.XVIII "La serpiente de metal" "Moisés hiere la roca en Cades"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XVII "Virgen tejiendo"
竞标由.
查看详情
José de Paez (Atrib.) (1727-1780) "La Dolorosa"
竞标由.
查看详情
Según José de Ribera "San Sebastián atendido por Santa Irene y su criada"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XVIII "Virgen con el niño"
竞标由.
查看详情
愛德華·平格瑞(屬性)(1788-1975)“一個修女和六個新手參加一個年輕人”
竞标由.
查看详情
Escuela sevillana s.XVII "San Fernando III de León y de Castilla"
竞标由.
查看详情
Escuela sevillana s.XVIII "La virgen arropando al niño con ángeles musicales"
竞标由.
查看详情
竞标
Escuela italiana s.XVII "Sacrificio de Isaac"
竞标由.
750 €
查看详情
Escuela sevillana s.XVII "Virgen con niño y ángeles portando la cruz"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XVII "Presentación de la Virgen en el templo"
竞标由.
查看详情
Escuela de Luis de Morales (1509-1586) "Ecce Homo"
竞标由.
查看详情
Escuela española, ffs.XIX "Velando el sueño"
竞标由.
查看详情
Escuela española, s.XIX "Jesucristo con corona de espinas"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XIX "Pedro de san Jose de Betancur".
竞标由.
查看详情
Escuela valenciana ffs.s.XIX "Retrato"
竞标由.
查看详情
Grupo de seis bodegones de flores, s.XIX
竞标由.
查看详情
Escuela española, s.XIX "Bodegón con flores"
竞标由.
查看详情
布面油畫《水果靜物》
竞标由.
查看详情
Paul Friedrich Meyerheim (1842-1915) "Bodegón con naturalezas muertas y mono"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XIX "Bodegón con caza y frutas"
竞标由.
查看详情
Javier Juste (1856-1899) "Paisaje y barca"
竞标由.
查看详情
Ernest Albert Waterlow (1850-1919) "Paisaje inglés"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XIX "Paisaje con riachuelo"
竞标由.
查看详情
Karl Fuchs (1836-1886) "Lago helado"
竞标由.
查看详情
Adriaen Vigyaso (1859-1938) "Escena de invierno"
竞标由.
查看详情
竞标
Alfredo Keil (1850-1907) "Barca"
竞标由.
600 €
查看详情
Gustav Schraegle (1867-1925) "Desnudo"
竞标由.
查看详情
竞标
Anónimo s.XIX "Desnudo de hombre"
竞标由.
1.100 €
查看详情
Escuela francesa ffs.XIX "Mujer arreglándose"
竞标由.
查看详情
竞标
Charles Josuah Chaplin (1825-1891) "Retrato de modelo"
竞标由.
2.200 €
查看详情
William Oliver (1823-1901) "La Coqueta"
竞标由.
查看详情
Escuela española ffs.XIX "Mujer con cesta"
竞标由.
查看详情
Norman Macbeth (1821-1888) "Retrato de Dama"
竞标由.
查看详情
Joaquín Sorolla y Bastida (1863-1923) "Retrato"
竞标由.
查看详情
Ignacio Pinazo Camarlench (1849-1916) "Músico"
竞标由.
查看详情
竞标
Julio Montenegro (1867-1932) "El patio de la Alhambra"
竞标由.
4.000 €
查看详情
竞标
Eusebio Sempere Juan (1923-1985) "Nocturno.
竞标由.
3.000 €
查看详情
Max Beckman (1884-1950) "Retrato de mujer"
竞标由.
查看详情
Leonard Tsuguharu Foujita (1886-1968) "Femme et enfant"
竞标由.
查看详情
竞标
Vicente Gandía (1935-2009) "Playa"
竞标由.
8.000 €
查看详情
Leonor Fini (1907-1996) "La trapecista"
竞标由.
查看详情
Maurice Utrillo Valadon (1883-1955) "Montmartre"
竞标由.
查看详情
Francisco Lozano Sanchís (1912-2000) "Paisaje"
竞标由.
查看详情
Escuela española s.XX "Palma de Mallorca"
竞标由.
查看详情
費爾明·阿萊格里·蒙費勒(1947)
竞标由.
查看详情
FermínAlegre Monferrer(1947)“街”
竞标由.
查看详情
竞标
Julio Visconti (1922) "Paisaje de montaña"
竞标由.
150 €
查看详情
Antonio Guijarro Gutierrez (1923-2011) "Paisaje casas"
竞标由.
查看详情
Juan Garcés Espinosa (1935-2014) "Marina"
竞标由.
查看详情
竞标
Agustín Redondela (1922-2015) "Paisaje"
竞标由.
2.600 €
查看详情
Salvador Rodriguez Bronchu (1913-1994) "Vista de pueblo"
竞标由.
查看详情
埃米利奧·弗雷霍·古鐵雷斯(Emilio Frejo Gutierrez)的繪畫(1956
竞标由.
查看详情
何塞·路易斯·吉納(JoséLuísGiner)的繪畫(20世紀)“ Dancer”油畫在畫布上。簽名。
竞标由.
查看详情
竞标
Juan Gonzalez Alacreu繪畫(Burriana,1937年)
竞标由.
1.500 €
查看详情
Eustaquio Segrelles (1936) "Mujer con cestas"
竞标由.
查看详情
Escuela valenciana s.XX "Recolección de arroz"
竞标由.
查看详情
竞标
朱利奧·巴塔萊·穆拉(JulioBatalléMurla)的繪畫(1926年)
竞标由.
250 €
查看详情
Vicente Moreno i Mira (1937) "Las Torres de Serrano"
竞标由.
查看详情
Fermin Alegre Monferrer (1947) "Camino al atardecer"
竞标由.
查看详情
Francisco Rodrigo Rausell (s.XX) "Sala Muñoz Degrain"
竞标由.
查看详情
Salvador Rodriguez Bronchu (1913-1994) "Bosque en rojos"
竞标由.
查看详情
Arnedo Linares (s.XX) "Paisaje de bosque"
竞标由.
查看详情
Pedro de Valencia (1902-1971) "Cacería"
竞标由.
查看详情
丹尼爾·阿帕里奇·特拉弗·格里尼奧(1931-2008)的畫作“ Vista”。水彩畫簽名。
竞标由.
查看详情
朱利奧·巴塔利·穆拉(JulioBatalléMurla)的繪畫(1926年)
竞标由.
查看详情
Abel Puche (1923) "Masia del Suez"
竞标由.
查看详情
Juan Ribera Berenguer (1935) "Marina"
竞标由.
查看详情
赫爾曼·康拉德(Herman Conrad)的繪畫(20世紀)
竞标由.
查看详情
Louis Augustus Sargent (1881-1965) "Festival nocturno"
竞标由.
查看详情
Escuela francesa s.XX "Escena de ciudad con mercado"
竞标由.
查看详情
哈恩·維達爾(Hahn Vidal)的繪畫(1919)“牡丹”。
竞标由.
查看详情
Hahn vidal (1919) "Primavera en azul y blanco"
竞标由.
查看详情
Valentín Durbán (1921-1963) "Bodegón de flores"
竞标由.
查看详情
Pintura de Hahn Vidal (1919) "Nenúfares"
竞标由.
查看详情
Felipe Santamans (1951) "Bodegón con ajos"
竞标由.
查看详情
Arthur Heyer (1872-1931) "Gallina con pollitos"
竞标由.
查看详情
José Pérez Gil (1915-1998) "Bodegón de perdices"
竞标由.
查看详情
Juan Soler (1940-1984) "Bodegón de cocina"
竞标由.
查看详情
Mathilde Knoop-Spielhagen (1863-1904) "Bodegón Pato" "Bodegón Codorniz"
竞标由.
查看详情
竞标
Agustín Alegre Monferrer (1936) "Torero"
竞标由.
600 €
查看详情
Ismael Blat y Monzo (1901 - 1976) "Retrato"
竞标由.
查看详情
Isidoro Garnelo Fillol (1867-1939) "Estudio de cabeza"
竞标由.
查看详情
何塞·梅斯格(Jose Meseguer)(1900-1957年)“女士肖像”
竞标由.
查看详情
Francisco Rodriguez San Clement (1861-1956) "Bailaora"
竞标由.
查看详情
Jose Meseguer (1900-1957) "Paisaje"
竞标由.
查看详情
Jose Meseguer(1900-1957)“先知”
竞标由.
查看详情
Jose Meseguer (1900-1957) "Escena taberna"
竞标由.
查看详情
Rigoberto Soler ( 1896-1968 ) "cena"
竞标由.
查看详情
Francisco Mir Belenguer (1934) "Balcón"
竞标由.
查看详情
Juan Ribera Berenguer (1935) "Callejón de pueblo"
竞标由.
查看详情
Luís Fabra (s.XX) "Benasal"
竞标由.
查看详情
Karl Luckhardt (1886-1970) "Mineros"
竞标由.
查看详情
Karl Luckhardt (1886-1970) "Arando el campo"
竞标由.
查看详情
RETIRADO
竞标由.
查看详情
Fermín Alegre Monferrer (1947) "Trilla"
竞标由.
查看详情
Andreas Curt Striegler (1887-1956) "Hipódromo"
竞标由.
查看详情
Ludwig Gschossmann (1913-1988) "Cacería"
竞标由.
查看详情
Bilderbeck (s.XX) "Escena de taberna"
竞标由.
查看详情
Antonio Navarro (s.XX) "Niños comiendo melón"
竞标由.
查看详情
竞标
Arnaldo Curia Santos (1929) "Paisaje"
竞标由.
275 €
查看详情
José Rodriguez Bronchú (1920) "Barcas" "Chabolas"
竞标由.
查看详情
Johannes Hänsch (1875-1945)"Paisaje de montaña" "Paisaje con camino"
竞标由.
查看详情
竞标
Ludwig Meidner (1884-1966) "Puerto de Frankfurt"
竞标由.
950 €
查看详情
Armand Lacour (1910-1970) "Vista de pueblo"
竞标由.
查看详情
Hernando Viñes Soto (1904-1993) "Paisaje"
竞标由.
查看详情
Alfonso Cañaveral y Pérez (Sevilla, 1855-1932) "La feria de Sevilla"
竞标由.
查看详情
Efrén Pelayo Apesteguía (1900-1970) "Mujer con peineta y abanico"
竞标由.
查看详情
Escuela francesa primera mitad del siglo XX, "Desnudo de mujer"
竞标由.
查看详情
Manuel Fernández Luque (1919-2005) "Coro"
竞标由.
查看详情
Manuel Fernández Luque (1919-2005) "Familia"
竞标由.
查看详情
Manuel Fernández Luque (1919-2005) "Toreros"
竞标由.
查看详情
Conrado Meseguer Muñoz (1946) "Ángeles"
竞标由.
查看详情
Antonio González Collado (1930) "Niña"
竞标由.
查看详情
Eduardo Zamacois y Zabala (1842-1871) "Ave"
竞标由.
查看详情
Pedro de Valencia (1902-1971) "Enamorada" "Jasón"
竞标由.
查看详情
竞标
Umberto Zini ( 1878-1964) "mujer con mantón"
竞标由.
120 €
查看详情
竞标
Ernesto Furió Navarro (1902-1995) "Paisaje Urbano"
竞标由.
300 €
查看详情
Salvador Dalí (1904-1989) "Composición surrealista"
竞标由.
查看详情
Enrique Climent (1897-1980) "El payaso equilibrista"
竞标由.
查看详情
Paul Hubert Colin (1892-1985) "Banda de Jazz y barco"
竞标由.
查看详情
Horacio Silva (1950) "Hombre a Caballo"
竞标由.
查看详情
José Jiménez Aranda (1837-1903) "En la cueva"
竞标由.
查看详情
Manuel Hernández Mompó (1927-1992) "Voces y música"
竞标由.
查看详情
竞标
Xam (1915-2001) "El rey y el gallo"
竞标由.
275 €
查看详情
Escuela francesa ca.1960 "Enamorados"
竞标由.
查看详情
Julián Alangua Puchet (1921) "El rapto de las sabinas"
竞标由.
查看详情
Andrés José Cillero (1934-1993) "Escorzo de mujer"
竞标由.
查看详情
Juan García Ripollés (1932) "La chicas de los huevo"
竞标由.
查看详情
Juan García Ripollés (1932) "Saxofonista"
竞标由.
查看详情
Juan García Ripollés (1932) "Violinista"
竞标由.
查看详情
Ernest Furió Navarro (1902-1995) "Monumentos de Valencia"
竞标由.
查看详情
Según David Teniers (1610-1690) "Escena de fiesta campestre"
竞标由.
查看详情
G. Maille según Lepaule "Le départ Pour la Chasse" "Rosina"
竞标由.
查看详情
J. harris según J.F.Herring "escenas de caza Fores´s National sports"
竞标由.
查看详情
Claus Meyer (1856-1919) según J.M Holzapft "Escena de taberna"
竞标由.
查看详情
竞标
Cinco grabados enmarcados con escenas de ruinas romanas y paisajes
竞标由.
350 €
查看详情
竞标
Pareja de grabados a buril "Escenas mitológicas"
竞标由.
200 €
查看详情
竞标
Maurice Langaskens (1844-1946) "Caballero alado"
竞标由.
90 €
查看详情
Rudolf Veit (1892-1979) "Escenas sevillanas"
竞标由.
查看详情
Fernando Bellver (1954) "Jungle Fever II"
竞标由.
查看详情
竞标
Sol Lewitt (1928-2007) "Cubes in color on color"
竞标由.
500 €
查看详情
Ricardo Brey (1955) "Sin título IV"
竞标由.
查看详情
Cecilia Paredes Pollack (1950) "Crustáceo"
竞标由.
查看详情
Luis García Ochoa (1920) "Circo con sol rojo" "Hombres cayendo"
竞标由.
查看详情
Jesús Alfonso Sicilia Sobrino (1963) "Sin Título"
竞标由.
查看详情
José Vento Ruiz (1925-2005) "Del azul"
竞标由.
查看详情
竞标由.
查看详情
Jorge Martinez Caamaño (1973,) "Sin título II"
竞标由.
查看详情
accept
accept
cancel
Subasta Online
Venta Directa
Subasta en Sala
Subasta en Exposición
All